В клубе MARWIN прошли "Науки о Земле".

PDFПечатьE-mail

В клубе MARWIN вновь прошли «Умные выходные»

В минувшее воскресенье в детском клубе MARWIN(ТРЦ «Mega Center Alma-Ata») прошло второе занятие из цикла «Умные выходные».

«Умные выходные» — совместный проект компании MARWIN и международной детской академииFasTracKids. Проект продлится до ноября, каждый месяц будет проходить по одному интереснейшему занятию.

Первое занятие было посвящено экономике, ребята узнали, откуда в магазинах берутся детские игрушки.

На втором занятии преподаватели академии рассказали мальчишкам и девчонкам, как устроена наша планета Земля.

Как на первом занятии, пространство детского клуба было поделено на три зоны. Это было сделано специально для того, чтобы дети лучше уяснили материал.

Сначала преподаватель Ольга рассказала ребятам, что такое климат, и как он влияет на жизнь на Земле. При помощи глобуса и настольной лампы ребята моделировали движение Земли вокруг Солнца, а затем сами нарисовали, как солнечные лучики достигают земной поверхности.

Во второй зоне преподаватель Ирина рассказала, что собой представляет земной шар, сколько на нашей планете материков, где они располагаются и как выглядят. Мальчишки и девчонки даже сами сделали себе по небольшому глобусу из воздушного шара синего цвета. По центру шарика они наклеили красную полоску — экватор, а материки из бумаги приклеили по обе стороны от экватора.

Но самое трудное испытание ждало ребят в третьей зоне. Педагог Наталья рассказала детям о бурной вулканической деятельности, до сих пор протекающей на Земле, и предложила самим сделать вулкан. Вооружившись клеем и разноцветной крупой, руководствуясь подсказками Натальи Юрьевны, мальчишки и девчонки старательно изобразили на листе цветного картона извергающийся вулкан.

И глобус, и вулкан ребята забрали с собой в качестве подарочного учебного пособия.

Следующее занятие в цикле «Умные выходные» пройдет 20 октября и будет посвящено астрономии.

Главная Ваш город
Разработка Александра Флегентова
Записаться на занятие

Заказать
обратный звонок

Оставьте свои данные и мы проконсультируем Вас по всем вопросам

Отправить заявку
Загрузка...

Бесплатный
пробный урок

Оформите заявку на бесплатный пробный урок

Отправить заявку
Загрузка...
Яндекс.Метрика