Умный выходной: "Уроки Астрономии".

PDFПечатьE-mail

Посетители детского клуба MARWIN узнали о том, что изучает наука астрономия.Астрономия — одна из древнейших наук, она изучает все небесные тела: звезды, планеты, спутники.

По традиции, пространство детского клуба было поделено на несколько зон. Это было сделано специально для того, чтобы дети лучше уяснили материал.

Сначала педагог академии Наталья Юрьевна рассказала ребятам про космонавтов, работающих в открытом космосе. Для такой работы космонавтам требуется специальный костюм, спасающий их от резкого перепада температур в невесомости. Костюм этот весит 127 килограмм и сделан из специальных материалов.

Наталья Юрьевна предложила детям раскрасить космонавта, работающего в открытом космосе, и самим сделать ему костюм из фольги в технике «обрывочной аппликации».

Во второй зоне педагог Инна Анатольевна познакомила ребят с небесными созвездиями. Созвездия— в современной астрономии участки, на которые разделена небесная сфера для удобства ориентирования на звёздном небе. В древности созвездиями назывались характерные фигуры, образуемые яркими звёздами. Официально признаны 88 созвездий, из них только 47 являются древними, остальные были открыты в 17-18 веках. Древние созвездия имеют мифологические названия.

Инна Анатольевна предложила ребятам самим придумать созвездия и нарисовать их с помощью клея и ярких блесток на листе черного картона.

И космонавта, и созвездия забрали с собой в качестве подарочного учебного пособия.

 

Главная Ваш город
Разработка Александра Флегентова
Записаться на занятие

Заказать
обратный звонок

Оставьте свои данные и мы проконсультируем Вас по всем вопросам

Отправить заявку
Загрузка...

Бесплатный
пробный урок

Оформите заявку на бесплатный пробный урок

Отправить заявку
Загрузка...
Яндекс.Метрика