Обучение детей английскому языку

Детский сад в Алматы: http://detsad.fastrackids.kz/

Адрес один: Берегова 29б, микр. Самал, напротив Достык Плаза.
Адрес два: Нахмова 37б, Маркова/Попова, рядом Бостандыкский ЦОН.
+7 777 033-88 -85

Многие родители решают, что их ребенок должен выучить английский язык в детстве, но не представляют, с чего начать. Ответ Вы найдете в данной статье. Сначала же давайте обсудим, стоит ли вообще уже сейчас, в дошкольные годы, начинать обучать малыша иностранному языку. Подойдем к этому вопросу с научной точки зрения. У каждого человека в голове существует такая «извилина», в которой и откладываются все те знания, которые связаны с языковыми навыками.

Так вот, у маленького ребенка она может «отложить» в себе два и даже более языков одновременно. А вот, если второй язык будет учить подросток, то он не сможет это сделать также быстро, как, например, 3-х летний ребенок. Дело в том, что у подростка иностранный язык будет тоже откладываться в той же «извилине», однако он не «перемешается» с родным языком, а «уложится» рядом с ним. Отсюда вывод: начинать учить язык лучше в самом раннем детстве, когда ребенок еще совсем мал. А как это правильно сделать?

Как известно, маленькие дети очень любят играть, и в этом возрасте они практически всегда находятся в состоянии игры. Поэтому, чтобы ребенку было проще усвоить новую информацию, нужно предоставлять ее в игре. Однако при этом нужно запомнить несколько правил: они понятны и просты, но от них зависит эффективность обучения. Давайте обсудим их по порядку:

1) Нужно чаще хвалить малыша и искренне радоваться за его даже малейшие успехи. Однако в этом деле нужно проявить осторожность, то есть постарайтесь не перехваливать ребенка.

2) Ни в коем случае нельзя принуждать ребенка: ведь тот интерес, который возник у него к обучению, очень легко может исчезнуть, если Вы будете слишком напористы.

3) Во время обучения малыша Вам придется воздержаться от всяких неприятных замечаний и не подсказывать ему, когда он выполняет какое-либо задание. Дело в том, что это может губительно сказаться на его уверенности в себе и в своих знаниях.

4) Необходимо дозировать количество новой информации. То есть не стоит его перегружать новыми знаниями, так как это будет идти только во вред. То, насколько это вредно, можно объяснить на примере. Для этого нужно вспомнить, как маленький ребенок кушает: если дать маленькую порцию, то он ее сразу съест, и возможно попросит добавки. А если ему предложить большую порцию, он может отказаться есть ее вообще: ведь в его представлении он не осилит весь объем блюда.

5) Старайтесь в семье между собой тоже говорить на выбранном иностранном языке, и тогда ребенок будет осваивать новый язык независимо от того, хочет он этого или нет.

6) Запомните также три важных понятия, которые необходимы для любого процесса обучения: упорядоченность, последовательность и систематизация.

7) Ребенку будет намного интереснее, если в процессе обучения будут участвовать различные сказочные персонажи. Например, если вы будете читать ребенку какую-нибудь хорошо известную ему сказку или стихотворение на английском языке: ясное дело, ребенок много запомнит и ему будет интересно.

8) Помните правило: от простого к сложному. В такой ситуации оно очень действенно. То есть к сложной теме нужно переходить постепенно, начиная с простых выражений и слов.

9) Обязательно нужно учитывать индивидуальные особенности своего ребенка и подстраиваться под него.

Таким образом, если Вы хотите, чтобы Ваш малыш, когда вырастет, был всесторонне развитым, то Вам нужно закладывать как можно больше знаний в его ум уже с самых малых лет. Однако, помните, что обучение должно стать повседневной игрой, а не ежедневной обязанностью.

Главная Изучение языков с детьми Обучение детей английскому языку
Разработка Александра Флегентова
Записаться на занятие

Заказать
обратный звонок

Оставьте свои данные и мы проконсультируем Вас по всем вопросам

Отправить заявку
Загрузка...

Бесплатный
пробный урок

Оформите заявку на бесплатный пробный урок

Отправить заявку
Загрузка...
Яндекс.Метрика