Изучение языков с детьми

Учим ребёнка английскому языку

Психологи доказали, что изучение иностранных языков детям даётся намного легче, чем взрослым. Некоторые специалисты считают, что самый удачный возраст – с 4 до 8 лет, другие уверены, что с 1,5 до 7. Как бы там ни было, многие родители задумываются над тем, как обучить ребёнка английскому – одному из самых распространённых языков мира.

Выбор методов обучения зависит от возраста вашего ребенка, от того, знаете ли вы (или кто-то из вашей семьи) английский язык настолько, чтобы можно было говорить на нём, от того, сколько времени и сил вы готовы тратить на занятия.

 

 

Сказки

Почти нет детей, которые в совершенстве владеют иностранными языками, не потому, что нет возможности, а потому, что неверен подход.

Я имею большой личный опыт преподавания иностранных языков детям и могу сказать, что есть простой способ, который доступен не только специалистам, а почти любой матери, которая готова слушать. Если нет возможности общения ребенка с носителем языка, нуж- но создать базовые тексты, лучше всего сказки, короткие, средние, длинные. Вы можете разобрать сказку с преподавателем и читать ее с ребенком, пока он не будет блестяще знать ее наизусть. Сказку нужно повторять каждый день до тех пор, пока ребенок не будет знать и чувствовать каждое слово и каждый предлог - его не нужно спрашивать, только повторяйте ему текст. Делайте это в игре, по дороге в садик, оживите сказку смешными деталями, вклейте дочкину фотографию... Это "базовый иностранный корабль", от которого он или она будут отталкиваться.

 

Обучение детей английскому языку

Детский сад в Алматы: http://detsad.fastrackids.kz/

Адрес один: Берегова 29б, микр. Самал, напротив Достык Плаза.
Адрес два: Нахмова 37б, Маркова/Попова, рядом Бостандыкский ЦОН.
+7 777 033-88 -85

Многие родители решают, что их ребенок должен выучить английский язык в детстве, но не представляют, с чего начать. Ответ Вы найдете в данной статье. Сначала же давайте обсудим, стоит ли вообще уже сейчас, в дошкольные годы, начинать обучать малыша иностранному языку. Подойдем к этому вопросу с научной точки зрения. У каждого человека в голове существует такая «извилина», в которой и откладываются все те знания, которые связаны с языковыми навыками.

 

Как правильно помогать дошкольнику при изучении языка

Вы выбрали курс для малыша, посещаете его и хотели бы максимально использовать эту возможность, повторяя и закрепляя дома то, с чем малыш познакомился на занятии. Если у вас есть такое желание - отлично! Дети, с которыми занимаются еще и дома, всегда достигают лучших результатов, это неоднократно проверено мной на практике. Но главный вопрос в том, КАК правильно помогать ребенку. Многие родители жалуются: "Он мне ничего не говорит! На все вопросы отвечает "Не знаю". Знакомая ситуация? Такое поведение ребенка вполне закономерно. Дело в том, что малыш реагирует на языковую ситуацию, которая вокруг него создается.

 

Как научить детей английскому языку — играя

Дети очень любят играть в различные игры. Поэтому можно обучать детей играючи. Но помните, что в играх не ставят оценки, никто, никого не поучает и не проверяет. И как во всех играх, так и в таком обучении обязательно должны быть призы. Главное в таком обучении, чтобы игры были интересные и не трудные.

 

Страница 1 из 2

Главная Изучение языков с детьми
Записаться на занятие

Заказать
обратный звонок

Оставьте свои данные и мы проконсультируем Вас по всем вопросам

Отправить заявку
Загрузка...

Бесплатный
пробный урок

Оформите заявку на бесплатный пробный урок

Отправить заявку
Загрузка...
Яндекс.Метрика