Творческое развитие детей

Чем занять ребенка. Мастерим кукол и кукольный домик

  • http://detsad.fastrackids.kz Международный Детский сад в Алматы без взносов от 65 000 тенге.

Если у вас есть этажерка, вы можете сделать совершенно замечательную вещь вместе со своим ребенком — кукольный домик. Подойдет и стеллаж или металлические или деревянные полки на каркасах.

В этом случае их надо установить прямо на полу или совсем низко (стеллажи подходят меньше, т. к. их полки узкие и длинные, а не квадратные, как у этажерок). Ну, так вот на «первом этаже» (полке) будет прихожая, дальше — кухня, спальня, гостиная, ванная и туалет; в зависимости от количества полок и роста ребенка. Полки стеллажа можно разделить на две «комнаты» картонными перегородками с дверями, прикрепив их скотчем. На первом этаже можно сделать гараж. Можно поступить по-другому: если у вас несколько детей и один из них маленький, пусть нижние полки будут его «квартирой», а верхние — старших. В противном случае придется выслушивать жалобы старшего, что «он опять все испортил».

 

Творческие идеи для малыша

  • http://detsad.fastrackids.kz Международный Детский сад в Алматы без взносов от 65 000 тенге.

Все мы, родители и педагоги, хотели бы видеть своих детей счастливыми, эмоционально благополучными, успешными в делах, учебе, разносторонне развитыми, словом, интересными личностями. А интересная личность — это знающий, уверенный в себе и своих способностях, постоянно развивающийся человек. В формировании такой личности немалую роль играет изобразительное искусство.

 

Творить всегда

Взрослых можно разделить на две условные группы. В первую входят те, для кого мир искусства родной и потребность в нем существует буквально на уровне инстинкта. Для таких людей звучит классическая музыка, работают музеи, снимаются хорошие фильмы. И есть те, кто, к сожалению, лишен чувства прекрасного. Причем обделенность вторых отнюдь не врожденная: просто этих людей вовремя и правильно не познакомили с искусством. А ведь тяга к творческому самовыражению наступает у всех детей обязательно, наравне с потребностью ходить и говорить.

 

Изобразительное творчество детей

Все, чем занимается ребенок в раннем возрасте, он делает творчески: двигается, общается, играет, исследует мир... Но не всегда процесс творчества и его результаты заметны окружающим. Поэтому детские рисунки - уникальный способ понять, как малыш видит мир. К тому же детские рисунки - одно из немногих свидетельств развития его навыков и творческих устремлений.

 

Малыш начинает рисовать. "Можно" и "нельзя" в детском творчестве

Когда кроха открывает для себя волшебный мир рисования, его счастью нет предела! Как это забавно и удивительно – оставлять свои следы на чистом листе бумаги. А нам, родителям, дарит удовольствие не только радость ребёнка, но и польза, которую приносит рисование. Тренировка мелкой моторики, памяти, внимания, пополнение словарного запаса, воспитание эстетического восприятия, развитие творческого мышления, умения думать и анализировать.

 

Страница 2 из 3

Главная Творческое развитие детей
Записаться на занятие

Заказать
обратный звонок

Оставьте свои данные и мы проконсультируем Вас по всем вопросам

Отправить заявку
Загрузка...

Бесплатный
пробный урок

Оформите заявку на бесплатный пробный урок

Отправить заявку
Загрузка...
Яндекс.Метрика